Resultado de licitación
CABLES Y ACCESORIOS PARA MONITORES MULTIPARAMETROS
Código 56fa2e13-9518480 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.391.075
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTEGRAL SERVICE LTDA. | INTEGRAL SERVICE LTDA.
RUT 776621900
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 210-0579 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR BIOCARE IM12 | 16 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0581 - SENSOR SPO2 PEDIÁTRICO DE 1 PZA MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR BIOCARE IM12 | 20 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0583 - SENSOR SPO2 MULTISITIO DE 1 PZA, MASIMO COMPATIBLE CON MONITOR BIOCARE IM12 | 25 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0631 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA O GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR BIOCARE IM12 | 9 Unidad | CLP 22.734 |
| 210-0633 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA O GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C80 | 32 Unidad | CLP 22.252 |
| 210-0580 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C80 | 28 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0582 - SENSOR SPO2 PEDIATRICO DE 1 PZA, MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C80 | 60 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0584 - SENSOR SPO2 MULTISITIO DE 1 PZA, MASIMO COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C80 | 80 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0588 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C50 | 10 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0601 - SENSOR SPO2 PEDIATRICO DE 1 PZA, MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C50 | 20 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0635 - SENSOR SPO2 MULTISITIO DE 1 PZA, MASIMO COMPATIBLE CON MONITOR COMEN C50 | 20 Unidad | CLP 23.527 |
| 210-0640 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA O GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR GRAL ELECTRIC B20 | 19 Unidad | CLP 24.393 |
| 210-0817 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON GENERAL ELECTRIC B105 | 12 Unidad | CLP 28.419 |
| 210-0819 - SENSOR SPO2 PEDIÁTRICO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC B105 | 24 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0820 - SENSOR SPO2 1 PZA MULT/NEOWRAP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC B105 | 44 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0595 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON GENERAL ELECTRIC B20 | 8 Unidad | CLP 28.419 |
| 210-0619 - SENSOR SPO2 PEDIÁTRICO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC B20 | 20 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0611 - SENSOR SPO2 1 PZA MULT/NEOWRAP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC B20 | 20 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0821 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON GENERAL ELECTRIC DASH 2500 | 20 Unidad | CLP 28.419 |
| 210-0822 - SENSOR SPO2 PEDIÁTRICO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC DASH 2500 | 20 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0823 - SENSOR SPO2 1 PZA MULT/NEOWRAP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR GENERAL ELECTRIC DASH 2500 | 20 Unidad | CLP 25.498 |
| 210-0644 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA O GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MEC 1200 | 3 Unidad | CLP 20.798 |
| 210-0598 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MEC 1200 | 15 Unidad | CLP 23.580 |
| 210-0614 - SENSOR SPO2 MULT/NEOWRAP 1 PZA RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MEC 1200 | 15 Unidad | CLP 20.126 |
| 210-0622 - SENSOR SPO2 1 PZA CLIP PEDIATRICO RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY MEC 1200 | 20 Unidad | CLP 23.580 |
| 210-0636 - SENSOR SPO2 ADULTO DE 1 PZA MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY BENEVISION N15 | 5 Unidad | CLP 22.360 |
| 210-0791 - SENSOR SPO2 PEDIATRICO DE 1 PZA, MASIMO CLIP COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY BENEVISION N15 | 10 Unidad | CLP 22.360 |
| 210-0587 - SENSOR SPO2 MULTISITIO DE 1 PZA, MASIMO COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY BENEVISION N15 | 10 Unidad | CLP 22.360 |
| 210-0646 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA/GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN OPV-1500 | 6 Unidad | CLP 22.360 |
| 210-0599 - SENSOR SPO2 1 PZA CLIP ADULTO RE-UT NIHON KOHDEN OPV-1500 | 12 Unidad | CLP 27.091 |
| 210-0623 - SENSOR SPO2 1 PZA CLIP PEDIATRICO RE-UT NIHON KOHDEN OPV-1500 | 15 Unidad | CLP 27.091 |
| 210-0615 - SENSOR SPO2 MULT/NEOWRAP 1 PZA RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN OPV-1500K | 30 Unidad | CLP 32.000 |
| 210-0645 - CABLE ECG 3 DERIV 1 PZA RE-UT PINZA/GRABBER COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PVM-2701 | 14 Unidad | CLP 29.000 |
| 210-0600 - SENSOR SPO2 ADULTO 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PVM-2701 | 24 Unidad | CLP 29.000 |
| 210-0624 - SENSOR SPO2 PEDIATRICO 1 PZA CLIP RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PVM-2701 | 40 Unidad | CLP 24.598 |
| 210-0616 - SENSOR SPO2 MULTISITIO/NEOWRAP 1 PZA RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN PVM-2701 | 40 Unidad | CLP 24.393 |
| 210-0663 - SENSOR DE SATUR. DESECH. TECN. MASIMO LNCS NEO COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 200 Unidad | CLP 7.718 |
| 210-0661 - CABLE ECG 3 DERIV UNA PZA RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS | 25 Unidad | CLP 29.000 |
| 210-0660 - TRONCAL ECG 3 DERIVADAS RE-UT COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 134.000 |
| 210-0790 - CABLE TRONCAL DE PRESIÓN INVASIVA COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 136.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.