Resultado de licitación
Servicio Mantención preventiva de extintores portátiles para el Centro de Rehabilitación Integral de Carabineros CRICAR Centro de Salud Familiar Santiago Occidente CESFAM Hospital de Carabineros Consultorio ESFOCAR Centro Médico ESCAR Consultor
Código 56fd3f33-9549142 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.394.800
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Call Fire Ltda. | Call Fire Ltda.
RUT 760298999
ELIAS ANDRES CASTILLO MENDOZA | ELIAS ANDRES CASTILLO MENDOZA
RUT 18326642K
H Y H EXTINTORES SPA | HyH Extintores
RUT 779378187
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA
RUT 772711344
SOCIEDAD DE INVERSIONES C&R SPA | Tu Extintor.cl
RUT 769291466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EXTINTORES PORTÁTILES PARA;HOSPITAL DE CARABINEROS, CENTRO DE REHABILITACIÓN (CRICAR),CENTRO SALUD FAMILIAR (CESFAM), CONS.ESFOCAR, CMD ESCAR,CONS.PREFECTURA SUR Y CONS.ESUCAR.(según bases adjuntas) | 1 Global | CLP 1.394.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.