Resultado de licitación
Suministro de pan y empanadas para la ESCART
Código 56fd8382-9485740 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
- Monto adjudicado
- CLP 30.424.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
RUT 81207631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan fresco y horneado (tipo de pan hallulla de 100 grs) compuesto por los siguientes ingredientes: •Manteca •Sal •Agua •Levadura •Harina | 6120 kilogramo | CLP 2.100 |
| Pan fresco y horneado (tipo de pan hallulla de 50 grs) compuesto por los siguientes ingredientes: •Manteca •Sal •Agua •Levadura •Harina | 4800 kilogramo | CLP 2.100 |
| Empanadas de pino frescas y horneadas compuestas por los siguientes ingredientes: •Carne de vacuno picada •Cebolla •Sal •Huevo •Aceitunas •Pasas •Margarina •Agua •Harina •Levadura •Condimentos | 4050 Unidad | CLP 1.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.