Resultado de licitación
DIVAP. JORNADA PROGRAMAS DE REFORZAMIENTO DE LA ATENNCIÓN PRIMARIA DE SALUD (PRAPS),
Código 5701f9bb-9129075 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaria de Redes Asistenciales · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
- Monto adjudicado
- CLP 3.779.600
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CONCORDE EXPRESS | CONCORDE EXPRESS
RUT 763642348
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar un proceso de evaluación y rediseño de los programas de reforzamiento de la atención primaria de salud desde un enfoque de Ciclo de Políticas- Stages Heuristicque permita el fortalecimiento de la APS. | 1 Unidad no definida | CLP 3.779.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.