Resultado de licitación
SERV. MTTO EQUIP. OFTALMOLOGIA SEGUNDA LIC
Código 570283a1-9538946 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó OFTOMED S.A. | OFTOMED
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.600
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV-0308 Servicios de Mantenimiento Preventivo y Reparacion de los Equipos de la Linea N° 1 descritos en la Tabla N° 1 "Listado De Equipos Contemplados" del Punto 3.1. de Las Bases Tecnicas | 24 Mes | CLP 127.525 |
| SERV-0308 Servicios de Mantenimiento Preventivo y Reparacion de los Equipos de la Linea N° 5 descritos en la Tabla N° 1 "Listado De Equipos Contemplados" del Punto 3.1. de Las Bases Tecnicas | 24 Mes | CLP 152.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.