← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. MOVILIZACIÓN ALUMNOS DE ARAUCO 2023

Código 5706b334-9134992 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA | ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA

Monto adjudicado
CLP 847.550
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA | ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA

RUT 770875668

Ganador

CRISTIAN ALEXIS GARRIDO SÁEZ | Cristian Alexis

RUT 184163489

FILADELFIO DEL CARMEN SÁEZ SÁEZ | Filadelfio

RUT 77209018

JOSÉ HUMBERTO ARAVENA URIBE | Jose

RUT 66818578

Ganador

JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | Transporte Arratia

RUT 133113622

Ganador

MARGARITA PILAR | TRANSPORTES ARRATIA LTDA.

RUT 770853559

MARÍA HORTENSIA GALLEGOS BURGOS | Maria Gallegos Burgos

RUT 105961243

Ganador

MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS

RUT 184044919

MAURICIO FERNANDO CARRILLO SÁEZ | Mauricio Carrillo

RUT 120893726

Ganador

MELANIA ELOÍSA VALENZUELA PAYEROS | Melania Valenzuela Payeros

RUT 58237957

Ganador

MIGUEL ALEJANDRO ULLOA TAPIA | Miguel Alejandro

RUT 127678162

PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA | PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA

RUT 125319505

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recorrido 4: Escuela Jorge Valenzuela, Punta Lavapie //Presupuesto Disponible $ 140.000 diarios1 UnidadCLP 140.000
Recorrido 7: Escuela Valle Verde, Las Puentes // Esc. Armando Weisse, Los Ñancos//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios1 UnidadCLP 88.000
Recorrido 11: Escuela Edelmira Vergara Q.//Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios1 UnidadCLP 70.000
Recorrido 17: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 86.900 diarios1 UnidadCLP 86.500
Recorrido 20: Liceo Politécnico Carampangue//Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios1 UnidadCLP 70.000
Recorrido 22: Liceo Técnico Pesquero Filidor Gaete de Llico //Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios1 UnidadCLP 90.000
Recorrido 24: Liceo Técnico Pesquero Filidor Gaete de Llico //Presupuesto Disponible $ 60.550 diarios1 UnidadCLP 60.550
Recorrido 29: Escuela de Lenguaje (requiere asistente) //Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios1 UnidadCLP 90.000
Recorrido 30: Sectores rurales fines de semana //Presupuesto Disponible $ 80.000 diarios1 UnidadCLP 79.500
Recorrido 32: Escuela Básica Carampangue//Presupuesto Disponible $ 73.000 diarios1 UnidadCLP 73.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5706b334-9134992? | GanaLicitaciones.cl