Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y AREAS COMUNES DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código 570a31c7-9196959 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 81.581.158
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Obras civiles Guillermo Soto Reed E.I.R.L | CONTEC Ingeniería y construcción
RUT 761015265
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP
RUT 770141672
SERVICIOS INTEGRALES LUIS VALENTIN BUSTAMANTE TAPIA E.I.R.L. | KUNAMASTA
RUT 762363291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA Y AREAS COMUNES DE DEPENDENCIAS MUNICIPALES | 1 Global | CLP 81.581.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.