← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE TEST RÁPIDOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 570c349b-9337211 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 927.435
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Gebrax Cia Ltda | Gebrax

RUT 760782718

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEST RAPIDO HEPATITIS B DETERMINACIÓN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 34.500
TEST RÁPIDO HEPATITIS C DETERMINACIÓN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 34.500
TEST RAPIDO HIV DETERMINACIÓN, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 2.385
TEST RÁPIDO EMBARAZO EN ORINA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 15.500
TEST RÁPIDO IG M e IG G PARA MYCOPLASMA PNEUMONIE, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 137.400
TEST RÁPIDO ROTAVIRUS/ADENOVIRUS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 32.500
TEST HEMORRAGIA OCULTA, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 20.950
TEST RPR, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 69.000
TEST RAPIDO AG H. PYLORI, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 29.500
ID Y ATB MYCOPLASMA UROGENITAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 306.200
TEST RÁPIDO DETECCIÓN CARBAPENEMASAS, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 UnidadCLP 245.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 570c349b-9337211? | GanaLicitaciones.cl