Resultado de licitación
CONVENIO ENDOPROTESIS CADERA I
Código 570c3766-9132338 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 59.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-345-100-517-00 VASTAGO CONICO STANDAR 15 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-518-00 VASTAGO CONICO STANDAR 16 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-519-00 VASTAGO CONICO STANDAR 17 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-520-00 VASTAGO CONICO STANDAR 18 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-521-00 VASTAGO CONICO STANDARD 19 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-522-00 VASTAGO CONICO STANDARD 20 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-523-00 VASTAGO CONICO STANDARD 21 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-524-00 VASTAGO CONICO STANDARD 22 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-525-00 VASTAGO CONICO STANDARD 23 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-526-00 VASTAGO CONICO STANDARD 24 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-527-00 VASTAGO CONICO LATERAL 15 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-528-00 VASTAGO CONICO LATERAL 16 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-529-00 VASTAGO CONICO LATERAL 17 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-530-00 VASTAGO CONICO LATERAL 18 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-531-00 VASTAGO CONICO LATERAL 19 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-532-00 VASTAGO CONICO LATERAL 20 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-533-00 VASTAGO CONICO LATERAL 21 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-534-00 VASTAGO CONICO LATERAL 22 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-535-00 VASTAGO CONICO LATERAL 23 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-536-00 VASTAGO CONICO LATERAL 24 | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| 21-345-100-538-00 CABEZA CERAMICA 28 M | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-539-00 CABEZA CERAMICA 28 L | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-540-00 CABEZA CERAMICA 32 S | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-541-00 CABEZA CERAMICA 32 M | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-542-00 CABEZA CERAMICA 32 L | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-543-00 CABEZA CERAMICA 32 XL | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-544-00 CABEZA CERAMICA 36 S | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-545-00 CABEZA CERAMICA 36 M | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-546-00 CABEZA CERAMICA 36 L | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-547-00 CABEZA CERAMICA 36 XL | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-548-00 CABEZA DE ACERO FEMORAL 22 MM "S" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-549-00 CABEZA DE ACERO FEMORAL 22 MM "M" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-550-00 CABEZA DE ACERO FEMORAL 22 MM "L" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-551-00 CABEZA DE ACERO R.M. DIAM.32 MM."S" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-552-00 CABEZA DE ACERO R.M. DIAM.32 MM "M" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-553-00 CABEZA DE ACERO R.M. DIAM.32 MM. "L" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-554-00 CABEZA DE ACERO R.M. DIAM. 32 MM "XL" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-555-00 CABEZA DE ACERO 28 MM "S" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-556-00 CABEZA DE ACERO 28 MM "M" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-557-00 CABEZA DE ACERO 28 MM "L" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-558-00 CABEZA DE ACERO 28 MM "XL" | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-562-00 Cabeza de acero 32mm S | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-563-00 Cabeza de acero 32mm M | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-564-00 Cabeza de acero 32mm L | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-565-00 Cabeza de acero 32mm XL | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-566-00 Cabeza de acero 36mm S | 1 Unidad | CLP 575.000 |
| 21-345-100-567-00 Cabeza de acero 36mm M | 1 Unidad | CLP 575.000 |
| 21-345-100-568-00 Cabeza de acero 36mm L | 1 Unidad | CLP 575.000 |
| 21-345-100-559-00 Cabeza de acero 28mm M | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-560-00 Cabeza de acero 28mm L | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-345-100-537-00 CABEZA CERAMICA 28 S | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| 21-345-100-569-00 Cabeza de acero 36mm XL | 1 Unidad | CLP 575.000 |
| 21-345-100-561-00 Cabeza de acero 28mm XL | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.