← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE POLIETILENO - PRODER

Código 570d5163-9136175 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita

Monto adjudicado
CLP 10.488.539
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA SPA | Doña Margarita

RUT 771893783

FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.

RUT 811519006

GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA

RUT 765001196

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

PLASTIVAL SPA | PLASTIVAL SPA

RUT 766998488

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SUPERMERCADO LA MUNDIAL | SUPERMERCADO LA MUNDIAL

RUT 767392605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 10.488.539

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 570d5163-9136175? | GanaLicitaciones.cl