← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SERVICIO MANTENCIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA DE MEJILLONES
Código 570f5cbb-9453003 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FRANCO LUIS | SEINGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 300.668.400
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCO LUIS | SEINGENIERIA
RUT 764191455
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar servicio mantención de alumbrado público, comuna Mejillones, donde el objetivo es garantizar el óptimo funcionamiento del sistema de alumbrado público, que consta de un total de 2.800 luminarias distribuidas a lo largo de la comuna de Mejillones | 1 Unidad | CLP 300.668.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.