Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZAS COIPUE Y TEN TEN COMUNA DE PUENTE ALTO
Código 57102ce9-9626601 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
- Monto adjudicado
- CLP 149.355.106
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA (rioarribaworks.cl)
RUT 777202731
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZAS COIPUE Y TEN TEN, COMUNA DE PUENTE ALTO | 1 Global | CLP 149.355.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.