← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS ORALES 5

Código 5710de3b-9323774 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 15.258,5
Fecha de adjudicación
31-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
214-0002| ACIDO TRANEXAMICO CM 500 MG1 UnidadCLP 1.732,5
217-9035| DESLORATADINA 2,5 MG/5 ML SOLUCIÓN ORAL1 UnidadCLP 1.874
214-9618| FINERENONA COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 20 MG1 UnidadCLP 985
214-9620| MIDODRINA CM 2,5 MG1 UnidadCLP 302,5
212-7428| MORFINA LIBERACIÓN PROLONGADA CP 30 MG1 UnidadCLP 1.650
213-4210| NEOMICINA CM 500 MG1 UnidadCLP 436,5
214-8913| PAROXETINA CM 20 MG1 UnidadCLP 39,9
214-8983| PREGABALINA COMPRIMIDOS 150 MG1 UnidadCLP 138
214-8899| RISPERIDONA CM 3 MG1 UnidadCLP 56,7
214-9506| SACUBITRILO/VALSARTÁN CM 100 MG1 UnidadCLP 1.120
214-9505| SACUBITRILO/VALSARTÁN CM 50 MG1 UnidadCLP 1.120
213-8584| VALACICLOVIR CM 500 MG1 UnidadCLP 978,4
214-9599| ZINC SULFATO SOLUCIÓN ORAL PARA GOTAS 5 mg/mL1 UnidadCLP 4.825

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5710de3b-9323774? | GanaLicitaciones.cl