Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Putenio
Código 5711b4b4-9301378 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
- Monto adjudicado
- CLP 148.520
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
RUT 136843656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ruta 1: Desde Huatral-San agustin, carretera a Escuela. Ruta de 44 km. | 1 Unidad | CLP 69.520 |
| Ruta 2: Desde Laguna de Troya. Ilque-Huelmo a Escuela. Ruta de 25 km. | 1 Unidad | CLP 39.500 |
| Ruta 3: Desde El Rosario a Huito carretera a Escuela. Ruta de 25 km. | 1 Unidad | CLP 39.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.