Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DE OFICINA, LANAS Y VESTUARIO PARA PROGRAMA PROEMPLEO
Código 571505b3-9347948 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATELIER DE EMILIA SPA | ATELIER DE EMILIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.264.258
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ATELIER DE EMILIA SPA | ATELIER DE EMILIA
RUT 767212062
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set separador tamaño oficio | 10 Unidad | CLP 320 |
| Papel tamaño oficio | 10 Resma | CLP 4.130 |
| Agenda telefónica | 2 Unidad | CLP 2.450 |
| Carpeta plastificada sin accoclip | 10 Unidad | CLP 390 |
| Archivador tamaño oficio | 3 Unidad | CLP 1.470 |
| Lápiz pasta azul 1.0 mm similar torre | 20 Unidad | CLP 150 |
| Clip metálico chico | 5 Caja | CLP 200 |
| Set de banderas adhesivas de colores | 3 Unidad | CLP 450 |
| Corchete 26/6 | 5 Caja | CLP 200 |
| Cuaderno universitario 100 hojas | 3 Unidad | CLP 1.280 |
| Sobre tamaño oficio blanco | 25 Unidad | CLP 130 |
| Carpeta colgante | 10 Unidad | CLP 270 |
| Caja para archivo similar rhein 333308 | 5 Unidad | CLP 1.910 |
| Corta cartón pequeño | 3 Unidad | CLP 250 |
| Destacador diferentes colores | 5 Unidad | CLP 300 |
| Pendrive 16 GB | 2 Unidad | CLP 3.994 |
| Plumón permanente colores negro, rojo, azul | 5 Unidad | CLP 320 |
| Cuaderno carta triple | 2 Unidad | CLP 3.720 |
| Set tinta para impresora epson 544 colores black, magenta, cyan, yellow | 4 Unidad | CLP 48.000 |
| Polar de micropolar dama con cierre delantero, bolsillos laterales, cintura ajustable con elástico, tallas de la S a 5XL, con 2 logos bordados colores plomo o negro | 30 Unidad | CLP 14.994 |
| Polera cuello piqué azul marino con 2 logos bordados tallas de la S a 5XL | 30 Unidad | CLP 12.994 |
| Pechera azul marino con amarre lateral, bolsillos delanteros con 2 logos bordados | 10 Unidad | CLP 12.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.