← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Salón Velatorio y Diversos Mejoramientos en Cementerio Municipal de Castro

Código 57169874-9367597 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción

Monto adjudicado
CLP 92.436.975
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLAUDIO MARIO MANCILLA GALLARDO | CMG Ingenieria & Construcción

RUT 115028081

Ganador

COMERCIAL ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE

RUT 773238081

LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez

RUT 85909665

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Castro, requiere ejecutar el proyecto "Construcción Salón Velatorio y Diversos Mejoramientos Cementerio Municipal de Castro" todo según los antecedentes adjuntos en el portal www.mercadopublico.cl1 UnidadCLP 92.436.975

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57169874-9367597? | GanaLicitaciones.cl