Resultado de licitación
Servicios de Producción, edición audiovisual y diseño gráfico para reconocimientos de patrimonio cultural inmaterial
Código 57194e12-9595661 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCIÓN NACIONAL DE PATRIMONIO INMATERIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 5.866.550
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
AUDIOVISUAL RICARDO VALENZUELA PINILLA E.I.R.L. | Delavida
RUT 780853522
CVA - Agencia Audiovisual | CVA - Agencia Audiovisual
RUT 760399337
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
LILIANA ANDREA HERMOSILLA VALENCIA | independiente
RUT 13953736K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Producción, edición audiovisual y diseño gráfico para reconocimientos de patrimonio cultural inmaterial | 1 Global | CLP 5.866.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.