Resultado de licitación
SERVICIO DE DIAGNÓSTICO DISEÑO DESARROLLO PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ESTRATEGIAS COMUNICACIONALES CORPORATIVAS PARA EL HOSPITAL SANTIAGO ORIENTE POR UN PERIODO DE 12 MESES
Código 571dbbf1-9173223 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
Diseño y Publicidad Mago Ltda. | Diseño y Publicidad Mago Ltda. - Casa Matriz
RUT 774750703
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
PECADO KAPITAL GESTION DE IMAGEN Y CREACION AUDIOVISUAL LIMITADA | Pecado Kapital Comunicaciones
RUT 765891205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DIAGNÓSTICO, DISEÑO, DESARROLLO, PRODUCCIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE ESTRATEGIAS COMUNICACIONALES CORPORATIVAS PARA EL HOSPITAL SANTIAGO ORIENTE POR UN PERIODO DE 12 MESES. | 1 Mes | CLP 39.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.