Resultado de licitación
CS DE PLACAS DE MEDIOS DE CULTIVO LAB. BACTERIO.
Código 571e663b-9184582 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.488.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB09831) PLACAS AGAR SS (COD. 43091) | 40 Caja | CLP 10.080 |
| (LAB10011) AGAR SABOURAUD GENTAMICINA CLORANFENICOL 2 (REF.43651) CJX20 | 40 Caja | CLP 9.760 |
| (LAB09879)/ CPS COD. 43821 CJ X 20 | 280 Kit | CLP 16.320 |
| (LAB09777) PLACA AGAR MUELLER HINTON 5% SANGRE CAJA X 10 | 40 Caja | CLP 6.720 |
| (LAB09959) AGAR CROMO CANDIDA CAJA X 20 CÓDIGO 43631.- | 80 Caja | CLP 19.040 |
| (LAB09776)PLACA AGAR MUELLER HINTON COD 417680 CJ X 20 | 40 Caja | CLP 10.080 |
| (LAB09950)AGAR CHOCOLATE + POLYVITEX (REF. 43101) CAJA X 20 | 160 Caja | CLP 15.680 |
| (LAB09729) AGAR COLUMBIA CNA+5% SANGRE DE CORDERO (COD: 43071) CAJA X 20.- | 120 Caja | CLP 47.100 |
| (LAB09903) AGAR MAC CONKEY CJ 1X20 PLACAS.- | 160 Caja | CLP 10.080 |
| (LAB09859)AGAR COLUMBIA BASE + 5 % SANGRE DE CORDERO (COD:43041) | 480 Caja | CLP 7.400 |
| (LAB10072) AGAR CHOCOLATE+POLYVITEX VCAT3 (COD 43611) | 64 Caja | CLP 7.400 |
| (LAB09728) CHROMID ESBL (COD: 43481) | 32 Caja | CLP 44.700 |
| (LAB09893)PLACAS AGAR GRANADA (COD. REF. 43712) CAJA X 20 UD. | 120 Unidad | CLP 22.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.