Resultado de licitación
PTR N°720 - SERVICIO MECANICA DE SUELO ASOCIADAS AL PROYECTO MUNIICPAL BAJADA AL RIO CICLOPARQUE M42K
Código 571e9f7c-9612768 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.690.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ASESORÍAS PROFESIONALES DE INGENIERÍA FIERRO Y ZÁRATE LIMITADA | Asesorías Profesionales de Ingeniería
RUT 776975184
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
OCIVILTEC SPA | OCIVILTEC
RUT 777952447
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería
RUT 762909146
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONTO GLOBAL NETO. SERVICIO MECANICA DE SUELO, ASOCIADAS AL PROYECTO MUNIICPAL BAJADA AL RIO CICLOPARQUE M42K. VER DETALLE DE LO REQUERIDO Y SOLICITADO EN BASES DE LICITACION EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Global | CLP 2.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.