Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DAEM 2023
Código 5720fedc-9147897 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ADA ROSA GÓMEZ CASTILLO | ADA ROSA
- Monto adjudicado
- CLP 272.400.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADA ROSA GÓMEZ CASTILLO | ADA ROSA
RUT 117697916
ANDREA DEL CARMEN BENAVENTE GÓMEZ | andrea del carmen
RUT 129665262
CARLOS ALBERTO ACUÑA ESPINACE | buses acuña
RUT 106004420
DANIELA CECILIA ROJAS CAMPOS | transportes mr
RUT 170911423
EVELYN OLIVIA SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA | EVELYN OLIVIA
RUT 137691698
HÉCTOR ADOLFO SALGADO ARÉVALO | héctor adolfo
RUT 12134016K
MANUEL JESÚS ESPINOZA GUTIÉRREZ | MANUEL JESUS ESPINOZA GUTIERREZ
RUT 127931224
RAÚL IGNACIO GUTIÉRREZ ACUÑA | Buses Gutiérrez
RUT 17332121K
RODY EDGARDO DEL TRÁNSITO SANTANA LÓPEZ | Rody Adgardo Santana Lopez - Casa Matriz
RUT 101102009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSP-1-LICEO "BICENTENARIO ALBERTO MOLINA CASTILLO" SECTOR CATILLO-SECTORES SAN MANUEL,LOMAS DE SAN ALBERTO, BAJOS DE HUENUTIL, BAJO MACHICURA, PANTANILLO Y CATILLO | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
| TRANSP-2-"ESCUELA ARMANCDO GUZMAN MORALES" SECTOR PERQUILAUQUEN,RENIACO INTERIOR, POBLACION PERQUILAUQUEN, LA SELVA Y RENAICO | 1 Unidad | CLP 11.600.000 |
| TRANSP-3-"ESCUELA FRANCISCO PEREZ LAVIN", SECTORES: UNION SAN JOSE, LOS CORRALES, CERRILLOS, LAS PILASTRAS, TALHUENES, LA FLORITDA, EL BONITO, LA PALMERA Y PALMA ROSA | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| TRANSP-4-"ESCUELA IGNACIO URRUTIA DE LA SOTTA", SECTOR VILLA ROSA, PORVENIR MENDEZ, PORVENIR SOTO, PANTANILLO, CALLEJON LA CAPILLA | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-5-ESCUELA VILLA REINA" SECTORES:VILLA REINA, SANTA MONICA, SAN CLEMENTE, LOS CARROS | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| TRANSP-6-"ESCUELA LA FORTUNA" SECTORES: LA FORTUNA, LOS CORRALES, LA SELVA | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| TRANSP-7-"ESCUELA LUIS ARMANDO GOMEZ MOD-LENGUAJE, SECTORES:CATILLO,LOMAS DE SAN ALBERTO Y REMULCAO | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-8-"ESCUELA LUIS ARMANDO GOMEZ", MOD.LENGUAJE SECTORES:REMULCAO,LOS CARROS, VILLA REINA, VILLA ROSA, SAN CLEMENTE, LAS HORTENSIAS, PORVENIR NORTE | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| TRANSP-9-"ESCUELA LUIS ARMANDO GOMEZ" MOD,LENGUAJE, SECTORES::LOS ACACIOS, CAMINO LA MONTAÑA, SOR TERESITA, VILLA LAS ROSAS, AVDA. BUENOS AIRES, VILLA VALLES DE PARRAL, PADRE HURTADO, VILLA DON MATIAS, VILLA PORTAL ALAMEDA | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-10"ESCUELA LUIS A.GOMEZ, MOD.LENG, SECTOR URBANO SUR, SECTORES:POBLACION DON SEBASTIAN, CUATRO SUR, VILLA EL SOL DE PARRAL, CALLE UNA SUR, VILLA DOÑA PILAR II, JOSE MIGUEL CARRERA, VILLA DON VICENTE, VIÑA DEL MAR, LOS OLIVOS, LOS TULIPANES. | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-12-ESCUELA LUIS A.GOMEZ, PORG.INTEGRACION(PIE), SECTORES:POB.1ºMAYO,BUENOS AIRES,VILLA DON MATIAS, VILLA PORTAL ALAMEDA, CARMELITAS, VALLES DE PARRAL Y VILLA LAS ROSAS. | 1 Unidad | CLP 11.200.000 |
| TRANSP-13-"LICEO FEDERICO HEISE MARTI, LICEO PABLO NERUDA Y ESCUELA LUIS A.GOMEZ", SECTORES: LOS CORRALES, TALHUENES, LOS NABOS, CERRILLOS, UNION SAN JOSE, LAS PILASTRAS, CUATRO ESQUINAS, LA PALMERA, PALMA ROSA Y CAMINO PARRAL-CAUQUENES. | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
| TRANSP-14-"LICEO FEDERICO HEISE MARTI, LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA, ESCUELA LUIS A.GOMEZ Y ESCUELA SANTIAGO URRUTIA, SECTORES:PASO HONDO, UNICAVEN, CAMPANACURA, CARDO VERDE, EL CAIRO, FUNDO LAS CABRAS, CRUCE SAN LORENZO Y CAMINO CAUQUENES-PARRAL | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-15-"LICEO FEDERICO HEISE MARTI Y LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA"SECTORES:RENAICO, SAN EUGENIO, TALQUITA ABAJO, PERQUILAUQUEN SAN MARIA | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| TRANSP-16-"LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA", SECTORES: CAMINO CATILLO, REMULCAO, LOS CARROS, VILLA ROSA, VILLA REINA, YIYAHUE, PORVENIR MENDEZ, LA CAPILLA Y CRUCE CATILLO | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
| TRANSP-17 "LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA, SECTORES:LA GLORIA, EL CIENAGO, AVDA. BUENOS AIRES | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| TRANSP-18 "LICEO FEDERICO HEISE MARTI Y LICEO BICENTENARIO PABLO NERUDA", SECTORES: LA SELVA, MONTE FLOR, PALACIO, LA FORTUNA, LOS CORRALES Y LOS LIRIOS, | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
| TRANSP-19 "ESCUELA EL LIBERTADOR". SECTOR REMULCAO, SECTORES:ESCUELA VIEJA, TRES ESQUINAS, LOMAS DE MACHICURA, PANTANILLO, REMULCAO, PORVENIR NORTE Y SUR Y LA CAPILLA | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| TRANSP-20 "LICEO FEDERICO HEISE MARTI", SECTORES BAJOS DE HUENUTIL, SAN MANUEL, MACHICURA, LOMAS DE SAN ALBERTO, VILLA ROSA, VILLA REINA Y LOS CARROS. | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
| TRANSP-21-"LICEO FEDERICO HEISE MARTI Y ESCUELA FRANCISCO PEREZ LAVIN, SECTOR: CURA CURA. | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.