Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DENTALES
Código 5725a09a-9131143 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 11.682.100
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA DENTAL LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1/100.000 TUBO DE VIDRIO DE 1.8 ML LIGNOSPAN SEPTODONTO O EQUIVALENTE(CAJA 50 UNIDADES | 150 Caja | CLP 16.250 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 XT A2, JER 4GR, CONTIENE RESINA BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA, 3M O EQUIVALENTE | 60 Pack | CLP 21.000 |
| COMPOSITE FILTER Z350 XT A3, JER 4GR, CONTIENE RESINA BIS-GMA, UDMA, TEGDMA Y BIS-EMA ( X 2 JERINGAS), 3M O EQUIVALENTE | 60 Pack | CLP 21.000 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL JERINGA 37% 3.5 ML X 5 GRS GEL GELACID, AZD SISTEM O EQUIVALENTE | 248 Unidad | CLP 1.200 |
| ADHESIVOSINGLE BOND UNIVERSAL 5ML, (COLOR AZUL), 3M O EQUIVALENTE | 62 Unidad | CLP 23.000 |
| VIDRIO IONOMERO VITREMER COLOR A3, CONTIENE, 5 GRS BOTELLA DE POLVO, 2.5 ML DE LIQUIDO , 2 ML DE PRIMER, 2 ML DE LIQUIDO GLASEADOR PARA TERMINADO, PUNTAS APLICADORAS CON PISTONES, CUCHARA, BLOCK DE MEZCLA, 3M ESPE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 47.500 |
| VIDRIO IONOMERO DE BASE DE FOTOCURADO JER 2.5 GRS UNIDAD CONTENIDO: BIS-GMA, DIURETANDIMETACRILATO, BHT, POLVO DE IONOMERO DE VIDRIO (IONOSEAL-VOCO) O EQUIVALENTE | 60 Unidad | CLP 35.500 |
| AGUJAS DENTALES DESECHABLES 27G X 1 5/8 AGUJA LARGA, CAJA X 100 UND, TERUMO O EQUIVALENTE | 40 Unidad | CLP 6.200 |
| AGUJA DESECHABLE CORTA 30G CAJA X 100 UND, TERUMO O EQUIVALENTE | 40 Caja | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.