Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RADIOS DE COMUNICACIÓN PORTÁTILES
Código 57293b07-9405355 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 434.650
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
GALLYAS TELECOM S.A. | Gallyas Telecom S.A. - Casa Matriz
RUT 799133202
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
luis Alejandro | LYG TELECOMUNICACIONES SPA
RUT 766258298
RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S A | RAYLEX REPRESENTACIONES Y SERVICIOS S.A.
RUT 941500005
sirtelecom ltda. | Sirtelecom Limitada
RUT 762012960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proceso de licitación pública tiene como objetivo principal la adquisición de cuarenta (40) radios de comunicación portátiles análogos/digitales UHF. Estos radios deben operar en un rango de frecuencia de 135MHz, tener una potencia mínima de 1W y con | 1 Unidad | CLP 434.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.