Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPOS COMPUTACIONALES PARA EL MINISTERIO SECRETARÍA GENERAL DE GOBIERNO
Código 572c10b5-9458173 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- USD 65.235
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de computadores por 24 meses para el Ministerio Secretaría General de Gobierno, según REX 272/1130 | 1 Unidad | USD 65.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.