← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTICULOS DE OFICINA

Código 572fc813-9149935 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

Monto adjudicado
CLP 4.124.518
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN

RUT 90154621

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANOTADOR CON TAPA VINIL20 UnidadCLP 1.740
APRETA PAPELES 19 MM50 CajaCLP 349
APRETA PAPELES 25 MM50 CajaCLP 505
APRETA PAPELES 51 MM50 CajaCLP 1.639
APRETA PAPELES 13 mm32 CajaCLP 294
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO600 UnidadCLP 1.605
ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO OFICIO50 UnidadCLP 1.597
BANDEJA PARA PAPELES 2 REPISAS DE ESCRITORIO10 UnidadCLP 7.017
SET DE BANDERAS DE COLORES50 UnidadCLP 542
BLOCK CUADRICULADO TAMAÑO CARTA (TIPO CROQUERA)10 UnidadCLP 1.777
BLOCK APUNTES CHICO50 UnidadCLP 1.366
CAJAS DE CARTON TIPO MEMPHIS 32X36X37 CMS58 UnidadCLP 3.315
CARPETA CARTULINA CON ELASTICO OFICIO50 UnidadCLP 634
CARPETA CARTULINA OFICIO50 UnidadCLP 168
CARPETA PLASTICA TAMAÑO OFICIO150 UnidadCLP 427
CARPETA PLASTIFICADA T/OFICIO S/ACOCLIP150 UnidadCLP 433
chinches de colores para escritorio30 CajaCLP 403
cinta de embalaje transparente150 UnidadCLP 479
Cinta de papel 18 MM 3 MTS50 RolloCLP 757
clip metalico 50mm50 CajaCLP 378
clip metalico 80mm50 CajaCLP 1.092
corchetera mediana 26/640 UnidadCLP 2.227
corchetera de bolsillo50 UnidadCLP 1.252
corchetes 26/640 CajaCLP 660
corrector en cinta40 UnidadCLP 815
corrector liquido70 UnidadCLP 450
CUADERNO CHICO 100 HOJAS TAPA DURA5 UnidadCLP 1.840
LIBRO CORRESPONDENCIA CHICO30 UnidadCLP 1.941
CUADENO UNIVERSITARIO 100 HOJAS TAPA DURA MATEMATICAS120 UnidadCLP 1.244
CUCHILLO CARTONERO 15 CMS30 UnidadCLP 378
DEDO DE GOMA ESCRITORIO20 UnidadCLP 88
LAPIZ DESTACADOR AMARILLO-VERDE50 UnidadCLP 315
DISPENSADOR MAGIC CLIP30 UnidadCLP 1.091
ELASTICO LIGA BOLSA 500 GRS10 BolsaCLP 576
FUNDAS PLASTICAS PARA DOCUMENTOS TAMAÑO OFICIO30 PaqueteCLP 412
GOMAS PARA BORRAR30 UnidadCLP 92
LAPIZ PASTA AZUL TIPO BIC PUNTA GRUESA300 UnidadCLP 172
LAPIZ PASTA ROJO TIPO BIC PUNTA GRUESA15 UnidadCLP 172
LAPIZ PASTA AZUL TIPO BIC PUNTA FINA20 CajaCLP 235
LAPICES GEL AZUL PUNTA FINA300 UnidadCLP 587
LAPICES GEL ROJO PUNTA FINA50 UnidadCLP 587
LAPIZ PORTAMINA 0.7100 UnidadCLP 576
LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS30 UnidadCLP 4.555
LIBRO DE ASISTENCIA 100 HOJAS100 UnidadCLP 3.163
ETIQUETA PARA ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO20 PackCLP 714
MINAS PARA PORTAMINAS 0.750 CajaCLP 235
PERFORADORA PAPEL MAS DE 50 HOJAS20 UnidadCLP 6.765
PIZARRA ACRILICA 1.5 MT X1 MT1 UnidadCLP 55.227
PLUMON PARA PIZARRA (NEGRO-ROJO-AZUL)30 UnidadCLP 366
CAJA PORTA CLIPS30 UnidadCLP 418
PORTA LAPIZ30 UnidadCLP 1.134
PORTA SCOTCH30 UnidadCLP 1.584
PORTA TACO CALENDARIO GRANDE 18.5X26X95 UnidadCLP 2.265
Nota Adhesiva 100x75 Mm 100 Hojas50 PackCLP 399
Nota Adhesiva 50X50 Mm 100 Hojas50 PackCLP 328
NOTAS DE PAPEL COLORES ADHESIVO DE 40 MM X 50 MM50 PackCLP 172
CINTA ADHESIVA SCOTCH 19 MM X 20 M25 UnidadCLP 1.336
SOBRE SACO DE PAPEL CAFE 30X40 CMS100 UnidadCLP 117
TACO BLANCO PARA APUNTES 9X9 CMS X 500 HOJAS10 UnidadCLP 769
REGLA METALICA 30 CMS30 UnidadCLP 181
REPUESTO CUCHILLO CARTONERO 15 CMS30 CajaCLP 630
REPUESTO PARA DISPENSADOR MAGIC CLIP50 CajaCLP 1.090
SACACORCHETES50 UnidadCLP 332
SACACORCHETES PALETA50 UnidadCLP 298
SEPARADORES ARCHIVO 6 POSICIONES TAMAÑO OFICIO50 PackCLP 332
SEPARADORES POR MES TAMAÑO OFICIO10 PackCLP 1.143
SOBRE TAMAÑO AMERICANO200 UnidadCLP 33
SOBRE BLANCO TAMAÑO OFICIO200 UnidadCLP 151
TIJERA 22 CMS50 UnidadCLP 1.218
TIMBRE FECHADOR10 UnidadCLP 882
TIMBRE NUMERADOR10 UnidadCLP 1.185
TINTAS AZUL PARA TIMBRES20 UnidadCLP 412
TINTAS NEGRA PARA TIMBRES20 UnidadCLP 412
TINTAS ROJA PARA TIMBRES8 UnidadCLP 786
CARPETA POLIPROFENO OFICIO CON ELASTICO50 UnidadCLP 1.088
CARPETA TRANSPARENTE CON ELASTICO TAPA GRUESA50 UnidadCLP 1.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 572fc813-9149935? | GanaLicitaciones.cl