← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS DE LABORATORIO PARA EXÁMENES - Readjudicada en Id 2410-266-R123

Código 57313d92-9095054 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 70.216.200
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRASCO RECOLECTROR ORINA ESTERIL TAPA ROJA 60-120ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS.374 UnidadCLP 39.000
FRASCO RECOLECTROR ORINA ESTERIL CON SISTEMA AL VACÍO 120ML, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1020 UnidadCLP 47.000
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE AMARILLO 3.5-5ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.30 CajaCLP 12.600
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE LILA 2-4ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.30 CajaCLP 9.600
TUBO EXTRACCIÓN DE SANGRE CELESTE 1.8ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.3 CajaCLP 11.700
TUBO DE UROANALISIS CON CONSERVANTE TAPÓN GRIS 4ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.10 CajaCLP 17.200
TUBO DE ORINA CON CONSERVANTE TAPÓN AMARILLO/ROJO 8ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.15 CajaCLP 17.300
TUBO CON EDTA Y GEL SEPARADOR TAPÓN BLANCO 5ML CAJA DE 100 UNIDADES, SEGÚN BASES TÉCNICAS.2 CajaCLP 34.800
TORULA CON MEDIO DE TRANSPORTE STUART, SEGÚN BASES TÉCNICAS.13200 UnidadCLP 290
TORULA CON MEDIO DE TRANSPORTE CARY BLAIR B, SEGÚN BASES TÉCNICAS.55 UnidadCLP 29.000
TORULA CON GEL FISIOLOGICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 1.065.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57313d92-9095054? | GanaLicitaciones.cl