← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTOS DEPORTIVO MATERIALES E INSUMOS VARIOS.

Código 57330f0b-9452419 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.789.360
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

Ganador

Pablo Patricio | TERRALAGO SPA

RUT 766494749

Ganador

Pedro Alberto | SOVESA.CL

RUT 762614634

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOLSO MOCHILA SIMILAR O IGUAL A MOOTO PARA TRASLADO DE MATERIALES DE ENTRENAMIENTO.40 UnidadCLP 20.000
PROTECTOR TORSO KARATE MASCULINO TALLA S APROBADO WKF.2 UnidadCLP 50.000
PROTECTOR TORSO KARATE MASCULINO TALLA M APROBADO WKF.2 UnidadCLP 50.000
PROTECTOR TORSO KARATE FEMENINO TALLA S APROBADO WKF.2 UnidadCLP 50.000
PROTECTOR TORSO KARATE FEMENINO TALLA M APROBADO WKF.2 UnidadCLP 50.000
GUANTILLAS DE KARATE COLOR AZUL O BLANCO TALLA S APROBADO WKF.8 ParCLP 12.605
GUANTILLAS DE KARATE COLOR ROJO TALLA S APROBADO WKF.8 ParCLP 12.605
GUANTILLAS DE KARATE COLOR AZUL O BLANCO TALLA M APROBADO WKF.8 ParCLP 12.605
GUANTILLAS DE KARATE COLOR ROJO TALLA M APROBADO WKF.8 ParCLP 12.605
PERA LOCA REDONDA CON CORREAS PARA ENTRENAMIENTO FUNCIONAL.4 UnidadCLP 55.000
BOB SPARRING L (MANIQUÍ DE SILICONA CON BASE PARA ENTRENAMIENTO).1 UnidadCLP 480.000
TOLDO PLEGABLE 3X3.1 UnidadCLP 100.000
BOTELLAS DE AGUA METÁLICA SUBLIMADA.100 UnidadCLP 7.500
MESAS PLEGABLES TIPO MALETA.4 UnidadCLP 45.000
MONITOR DE PRESIÓN SIMILAR O IGUAL A OMRON HEM 71-30.6 UnidadCLP 80.000
SET DE MEDIDORES DE GLUCOSA SIMILAR O IGUAL A GLUCOMETRO ON CAL EXTRA CON CINTAS Y LANCETAS.6 UnidadCLP 30.000
OXIMETRO SATUROMETRO SIMILAR O IGUAL A CHOICEMMED CON CURVO 1 ADULTO Y 1 PEDIÁTRICO.2 UnidadCLP 45.000
SET DE LANCETAS UNIVERSALES DESECHABLES.600 UnidadCLP 60
SET DE TIRAS DE CINTAS REACTIVAS SIMILAR O IGUAL A ON CALL EXTRA PARA GLUCÓMETROS.600 UnidadCLP 450
KIT DE AGILIDAD.2 KitCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.