Resultado de licitación
ADQUISICION INSTRUMENTAL Y ACCESORIOS PARA PABELLON INFANTIL
Código 5738df49-9321092 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.560.400
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-100-055-00 Electrodo Gancho Hook En L 5mm 36cm Largo S/Canal Succion Reusable Compat C/Cable Y Equipo Valleylab | 5 Unidad | CLP 100.500 |
| 41-444-300-072-00 Pinza Laparoscopica Tipo Maryland Bipolar 36 Cm X 5 Mm, Conexion Alta Frecuencia | 1 Unidad | CLP 1.159.200 |
| 41-444-300-098-00 Pinza Bipolar Bayoneta Punta 2mm Roma, 190mm Long + Cable Bipolar 4 Mt (2-28 Pin) | 3 Unidad | CLP 381.900 |
| 41-444-300-108-00 Mango Bisturi Nº 4 13,5 | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| 41-444-300-151-00 Pinza Mosquitos Crv 12,5cm | 4 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-444-300-152-00 Pinza Mosquitos Rct 12,5cm | 4 Unidad | CLP 34.500 |
| 41-444-300-156-00 Pinza Kocher Recta 1x2 Dientes 14 Cm. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 41-444-300-167-00 Porta Aguja 15 Cm | 4 Unidad | CLP 39.900 |
| 41-444-300-184-00 Durogrip Portaagujas Crile-Wood 145mm Equivalente Bm016r Reutilizable Y Autoclavable | 10 Unidad | CLP 55.200 |
| 41-444-300-185-00 Durogrip Portaagujas Crile-Wood 185mm Equivalente Bm017r Reutilizable Y Autoclavable | 1 Unidad | CLP 47.100 |
| 41-444-300-246-00 Pinza P/ Tejido Tipo Lahey 15mm 6" Punta 9 Mm | 2 Unidad | CLP 193.200 |
| 41-444-400-007-00 Porta Aguja Laparoscopica Ref Storz 26173kc | 1 Unidad | CLP 248.400 |
| 41-444-400-035-00 Tijera Baby Metzembaum Curva 11.5 | 1 Unidad | CLP 63.200 |
| 41-444-400-103-00 Pinza Gubia Friedmann Curva De 14 Cm | 1 Unidad | CLP 220.800 |
| 41-444-400-156-00 Pinza Hemostatica Baby-Mosquito Curva 100 Mm Reutilizable Y Autoclavable | 5 Unidad | CLP 30.000 |
| 41-444-400-244-00 Pinza Hemostatica Kocher Curva 1x2 Dientes 14 Cm | 1 Unidad | CLP 49.400 |
| 41-444-400-265-00 Tijera Metzenbaum Recta 170 Mm | 2 Unidad | CLP 69.800 |
| 41-444-400-365-00 Pinza De Agarre Y Biopsia (Grasper) 5 Fr, 34 Cm Semi Rigido P/ Histeroscopia Cod.Ref 26159uhw | 2 Unidad | CLP 520.000 |
| 41-444-400-474-00 Pinza Debakey Atraumatica 2.7 Mm 16 Cm | 2 Unidad | CLP 53.200 |
| 41-444-400-590-00 Pinza Bakey 150mm Fb411r 6" | 2 Unidad | CLP 53.200 |
| 41-444-400-730-00 Mango Bisturi N°3 12,5 Cm | 5 Unidad | CLP 12.200 |
| 41-444-400-745-00 Pinza Quirúrgica Micro-Adson 1x2d.120mm | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| 41-444-400-835-00 Clamp Mosquito 12.5cm Curved, Equiv Healstead 25-1071 Reutilizable Y Autoclavable | 25 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-444-400-983-00 Punta Pinza Grasper Fenestrada | 1 Unidad | CLP 402.500 |
| 41-444-400-987-00 Kelly Hemostatic Curvo 14 Cm | 5 Unidad | CLP 25.300 |
| 41-444-400-994-00 Pinza Adson Anatomica 12 Cm | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| 41-444-400-995-00 Pinza Adson Qx 12 Cm | 10 Unidad | CLP 11.800 |
| 41-444-401-045-00 Tijeras Metzembaum Curva De 23 Cm | 4 Unidad | CLP 105.800 |
| 41-444-401-048-00 Kelly Rectas | 1 Unidad | CLP 24.700 |
| 41-444-401-061-00 Pinza Bipolar Laparoscopia No Desmontable Fenestrada De 5 Mm | 1 Unidad | CLP 1.159.200 |
| 41-444-401-099-00 Pinza Hemostatica Halsted Mosquito Curva 12,5 Cm. | 20 Unidad | CLP 23.900 |
| 41-555-200-167-00 Óptica Hopkins 30°, Diam. 5mm, Largo 24 Cm, Visión Frontal | 2 Unidad | CLP 2.256.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.