Resultado de licitación
MATERIALES DIDACTICOS
Código 5739d3ff-9210144 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 381.477
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
FEROR SPA | CAPENANE
RUT 763062422
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 GUIA DE ALIMENTACIÓN SANA COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 231/2023;QUE SE ANEXA | 4 Unidad | CLP 7.362 |
| LINEA 2 JUEGOS DE MEMORICE COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 231/2023;QUE SE ANEXA | 4 Unidad | CLP 1.830 |
| LINEA 3 TU PLATO SALUDABLE COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 231/2023;QUE SE ANEXA | 4 Unidad | CLP 15.966 |
| LINEA 4 MODELO DE DIENTES COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 231/2023;QUE SE ANEXA | 13 Unidad | CLP 18.027 |
| LINEA 5 SET DE VERDURAS COTIZAR LOS PRODUCTOS REQUERIDOS EN LA SOLICITUD DE MATERIALES N° 231/2023;QUE SE ANEXA | 7 Unidad | CLP 6.642 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.