Resultado de licitación
DELANTAL PLOMADO PARA TOMA DE EXAMENES
Código 573b197d-9400250 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 354.760
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.
RUT 761608592
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL PLOMADO 0.5 PB SIN CUELLO TIROIDEO | 3 Unidad | CLP 71.990 |
| CUELLO TIROIDEO INFANTIL 0.5 PB | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| DELANTAL PLOMADO INFANTIL 0.5 PB | 1 Unidad | CLP 70.990 |
| CUELLO TIROIDEO ADULTO 0.5 PB | 1 Unidad | CLP 33.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.