Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL AÑO 2024
Código 573b3664-9301082 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 154.862.514
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.
RUT 795132503
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Segundo llamado Convenio de Suministro para el año 2024, Insumos Agrícola para Municipalidad de cholchol, Según Decreto n° 159 , Bases Administrativas y anexos adjuntos.- | 1 Global | CLP 154.862.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.