Resultado de licitación
CONV. SUM. INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL C.O.N.
Código 573d633c-9257282 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 15.446.490
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 103-0008 TONER 12 A HP LASER JET 1020 | 28 Unidad | CLP 57.200 |
| 103-0041 TONER CB435A IMPRESORA LASER HP P1006 | 5 Unidad | CLP 58.600 |
| 103-0045 TINTA IMPRESORA HP 664 NEGRA | 25 Unidad | CLP 12.000 |
| 103-0046 TINTA IMPRESORA HP 664 MULTICOLOR | 17 Unidad | CLP 12.000 |
| 103-0060 TONER CE285A IMPRESORA HP P1102W | 50 Unidad | CLP 59.600 |
| 103-0072 TONER HP 954 NEGRO | 16 Unidad | CLP 31.900 |
| 103-0073 TONER HP 954 CYAN | 6 Unidad | CLP 22.900 |
| 103-0074 TONER HP 954 YELLOW | 9 Unidad | CLP 22.900 |
| 103-0075 TONER HP 954 MAGENTA | 7 Unidad | CLP 22.900 |
| 103-0117 TONER HP CF280A | 13 Unidad | CLP 89.000 |
| 103-0123 CINTA RIBBON | 48 Unidad | CLP 1.780 |
| 103-0134 TINTAS PACK IMPRESORA DISPRODUCER PP-100 DE EPSON | 3 Unidad | CLP 175.000 |
| 103-0141 TONER HP 79 A | 45 Unidad | CLP 59.800 |
| 103-0142 CD GRABABLES E IMPRIMIBLES | 4280 Unidad | CLP 260 |
| 103-0145 DVD-R GRABABLES E IMPRIMIBLES | 2675 Unidad | CLP 290 |
| 103-0205 CARTUCHO DE TINTA HP 62 XL NEGRO | 5 Unidad | CLP 38.900 |
| 103-0206 CARTUCHO DE TINTA HP 62 XL TRICOLOR | 5 Unidad | CLP 49.200 |
| 103-0215 TONER HP CE270A | 3 Unidad | CLP 238.900 |
| 103-0217 TONER HP CE272A | 3 Unidad | CLP 340.000 |
| 103-0219 TONER HP CE310A | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| 103-0225 CARTDRIGTE HP 951 AMARILLO | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| 103-0226 CARTDRIGTE HP 951 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 19.900 |
| 103-0266 TÓNER 32-A COLOR NEGRO IMPRESORA LASER JET PRO M203DN MARCA | 2 Unidad | CLP 98.000 |
| 103-0267 TÓNER 30-A COLOR NEGRO IMPRESORA LASER JET PRO M203DN HP | 2 Unidad | CLP 59.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.