Resultado de licitación
"ADQUISICION DE MICROSCOPIO INVERTIDO PARA LABORATORIO DE QUIMICA DE LA FACULTAD DE MEDICINA-UTA
Código 573de602-9203436 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Proyecto Medicina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.825.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOCROM E.I.R.L. | BIOCROM E.I.R.L.
RUT 764207998
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROSCOPIO INVERTIDO BINOCULAR, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LAS BASES.. EL EQUIPO DEBE INCLUIR FLETE HASTA LA CIUDAD DE ARICA, Y SERVICIO TÉCNICO EN CHILE | 1 Unidad | CLP 3.825.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.