Resultado de licitación
Serv. capacitación funcionarios SERVIU RM
Código 573e90f5-9345638 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 23.188.678
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
AC PROYECTOS Y SERVICIOS SPA | AC Proyectos y Servicios
RUT 766315097
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GONZALO JAVIER GAZITUA ZAVALA | GONZALO JAVIER GAZITUA ZAVALA
RUT 138300390
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MARIO FRANCISCO CASTILLO HUBE | CONSULTORIA Y ASESORIA
RUT 125857000
PCTel | PCTel
RUT 775878606
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
QSV Gestión y Política | QSV Gestión y Política
RUT 762955229
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
RICARDO JOSÉ VELASCO RAMÍREZ, CONSULTORÍA Y ASESORÍA EN RECURSOS HUMAN | Ricardo Velasco Company Consultoría
RUT 76467555K
Socadeh Ltda. | Servicios de Capacitación y Desarrollo Humano Ltda
RUT 761675613
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microsoft Project – de 16 horas para 30 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Modelamiento de Procesos (versión II) Bizagi avanzado – de 16 horas para 10 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Autodesk Revit – de 24 horas para 30 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.969.778 |
| Liderazgo – de 16 horas para 100 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Desarrollo de Competencias para el Bienestar Organizacional – de 16 horas para 30 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.239.900 |
| Derecho Urbanístico – de 16 horas para 10 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.139.000 |
| Trabajo Colaborativo para Equipos de Soporte – de 16 horas para 70 participantes. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Power Bi – de 24 horas para 20 participantes. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Lengua de Señas – de 16 horas para 20 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Normativa de Probidad, Anticorrupción y Prevención de Delitos en el Estado (avanzado) – de 16 horas para 20 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| Lenguaje Inclusivo y Buen Trato a Personas de las Disidencias y Diversidades Sexo Genéricas (avanzado) – de 16 horas para 30 participantes. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.