Resultado de licitación
Adquisición fierros de construcción clavos y otros
Código 5741e7e2-9536607 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.570.854
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERÍA DE CONCEPCIÓN LIMITADA | FERRETERÍA CONCEPCIÓN LIMITADA
RUT 779255433
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA SOLUCENTER LIMITADA | solucenter
RUT 789193908
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Malla electrosoldada C-188 sin economía de borde con cuadrícula 150mm x 150mm de 6mm espesor alambre x 2,60m ancho x 5m largo | 28 Unidad | CLP 42.208 |
| kg. clavos de 2 ½”, corriente | 175 kilogramo | CLP 1.375 |
| kg. clavos de 4”, corriente | 173 kilogramo | CLP 1.375 |
| tiras de fierro de construcción estriado, de 12 mm de espesor por 6 mt. de largo. | 400 Tira | CLP 5.712 |
| tiras de fierro de construcción estriado, de 10 mm de espesor por 6 mt. de largo | 100 Tira | CLP 3.671 |
| Tiras de PVC de 75 mm (barbacanas) | 6 Tira | CLP 7.405 |
| kg. alambre recocido N°18 para amarra | 150 kilogramo | CLP 1.428 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.