Resultado de licitación
LIBROS DE LECTURA PARA LICEO COMERCIAL B-64
Código 574320ea-9350684 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.794.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ediciones Libart Ltda. | Ediciones Libart Ltda.
RUT 789530408
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LIBROS DE LECTURA PARA LICEO COMERCIAL B-64, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 2.794.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.