Resultado de licitación
Adquisición Elementos de Protección Personal CAD
Código 574637b8-9668767 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.797.715
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIG SUR SPA | SIRIUS SPA
RUT 778588897
INTEREX SPA | Interex
RUT 778948834
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ROSSIGNOL S.A. | ROSSIGNOL S.A.
RUT 833707000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHALECO REFLECTANTE NARANJO DAMA-VARON TALLAS S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 178 Unidad | CLP 20.900 |
| CHALECO REFLECTANTE VERDE DAMA-VARON TALLAS S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 87 Unidad | CLP 20.900 |
| PARKA IMPERMEABLE CON POLAR DESMONTABLE DAMA-VARON TALLAS XS-S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 212 Unidad | CLP 67.470 |
| CALCETIN TERMICO TALLAS 36-38; 39-42; 43-46 DE ACUERO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 387 Par | CLP 2.125 |
| PANTALON OUTDOOR DAMA-VARON TALLAS S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 700 Unidad | CLP 21.400 |
| POLERA DAMA-VARON COLOR NARANJA FLUOR TALLAS S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 700 Unidad | CLP 13.585 |
| BLUSA DAMA – CAMISA VARON TALLAS S-M-L-XL-XXL-XXXL DE ACUERO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS | 620 Unidad | CLP 16.640 |
| CALZADO DE SEGURIDAD MEDIA CAÑA DAMA-VARON TALLAS 37 AL 44 DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 53 Par | CLP 53.300 |
| CALZADO DE SEGURIDAD CON CAÑA DAMA-VARON TALLAS 35 AL 45 DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 228 Par | CLP 36.000 |
| GUANTE CABRITILLA TALLAS 9 – 10 DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2400 Par | CLP 935 |
| PROTECTOR SOLAR HIPO ALERGÉNICO SPRAY FACTOR DE PROTECCIÓN SOLAR SUPERIOR (FPS) A 50+. DE ACUERDO A LAS CARACTERISTICAS REQUERIDAS EN LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 900 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.