Resultado de licitación
Programa Computacion Febrero 2025 a Febrero 2026 - Readjudicada en Id 2196-27-R125
Código 57471fdc-9477137 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.131.900
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
MS-TECNO SPA | MSTECNO
RUT 767677162
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Servicios Integrales Selle.com Ltda | SELLE.COM
RUT 761985779
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO TONER 305A COLOR CE410A NEGRO | 1 Unidad | CLP 101.900 |
| CARTUCHO TONER 305A COLOR CE411A CYAN | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| CD VIRGEN | 1 Unidad | CLP 580 |
| PENDRIVE 128 GB | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| TONER BROTHER NEGRO TN-410 | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| TONER BROTHER NEGRO TN-420 | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| TONER BROTHER TN-360 NEGRO | 1 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER HP CE 313 A-126A MAGENTA LASERJET | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP CE 311A- 126A CYAN LASERJET | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP CE312A - 126A YELLOW LASERJET | 1 Unidad | CLP 63.900 |
| TONER HP CE 310 A -126 A NEGRO LASERJET | 1 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER BROTHER TN-2370 | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER Y TAMBOR CE285 A (85A) | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| CARTRIDGE HP 954 XL NEGRO | 1 Unidad | CLP 43.900 |
| CARTRIDGE HP 954 XL CYAN | 1 Unidad | CLP 33.490 |
| CARTRIDGE HP 954 XL MAGENTA | 1 Unidad | CLP 33.490 |
| CARTRIDGE HP 954 XL YELLOW | 1 Unidad | CLP 33.490 |
| TINTA HP CYAN 964 XL | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA HP MAGENTA 964 XL | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA HP YELLOW 964 XL | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA HP BLACK 964 XL | 1 Unidad | CLP 54.900 |
| TONER TN - 1060/IMPRES BROTHER HL 1210 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA BROTHER BT D60BK | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| TINTA CANON 190 NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| TINTA CANON 190 CYAN | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA CANON 190 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA CANON 190 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.