Resultado de licitación
Actualziacon PLADECO Municipalidad de Pirque
Código 574842d0-9557155 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 21.309.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
NUEVO SIGLO CONSULTORES SPA | Nuevo Siglo Consultores
RUT 762074540
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
PABLO ERNESTO ADAOS UGALDE | Pablo Adaos
RUT 137484854
Praxis Consultores Asociados Ltda. | Praxis Consultores Asociados Ltda.
RUT 763875652
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SAN VICENTE DE LO ARCAYA SPA | San Vicente de Lo Arcaya
RUT 774212140
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente documento corresponde a los términos técnicos de referencia para la “Actualización del Plan de Desarrollo Comunal (PLADECO) de la comuna de Pirque”. | 1 Unidad | CLP 21.309.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.