← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXTENSION RED AS VILLA PERALES SEGUNDO LAMADO

Código 574b1939-9324603 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MAGNOV E.I.R.L. | MAGNOV E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 214.560.950
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MAGNOV E.I.R.L. | MAGNOV E.I.R.L.

RUT 761138553

Ganador

CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA

RUT 771155391

INVERSIONES SAN ANTONIO SPA | INVERSIONES SAN ANTONIO SPA

RUT 771905951

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras a ser ejecutadas están desglosadas en las “Especificaciones técnicas” (o ETT) que se acompañan al presente proceso de licitación. El cual corresponde a la construcción de un sistema de evacuación de aguas servidas de 1290 metros lineales aproxi1 UnidadCLP 214.560.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 574b1939-9324603? | GanaLicitaciones.cl