← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO EQUIPOS TECNOLÓGICOS

Código 574eb4cf-9233731 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó APOLA POWER SPA | Apola Power

Monto adjudicado
CLP 17.540.827
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

APOLA POWER SPA | Apola Power

RUT 776385875

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

BH INVERSIONES | Led Planet

RUT 762919095

Ganador

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyector Epson PowerLite 119W WXGA, 4000 lúmenes o similar1 UnidadCLP 760.920
Proyector Portátil Epson EpiqVision® Flex CO-W01, WXGA, 3000 Lúmenes, Blanco o similar1 UnidadCLP 399.000
Telón proyector 152x152 Superficie resistente a los hongos color blanco mate1 UnidadCLP 17.407
Pantalla Led 3x2 Mts Eastman o similar. Outdoor Rental Hanging O SIMILAR1 UnidadCLP 15.900.000
Impresora 3D Creality Ender 3 S1 Pro o similar1 UnidadCLP 379.000
Filamento PLA Negro 1kg Creality o similar1 UnidadCLP 16.900
Filamento PLA Blanco 1kg Creality o similar1 UnidadCLP 16.900
Filamento PLA Rojo 1kg Creality o similar1 UnidadCLP 16.900
Filamento PLA Azul 1kg Creality o similar1 UnidadCLP 16.900
Filamento PLA Amarillo 1kg Creality o similar1 UnidadCLP 16.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 574eb4cf-9233731? | GanaLicitaciones.cl