Resultado de licitación
SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS HOSPITAL CURACAUTIN
Código 574eee95-9527917 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MARCELA GABRIELA VIDAL PEÑA | Marcela Gabriela Vidal Peña
- Monto adjudicado
- CLP 119.350
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCELA GABRIELA VIDAL PEÑA | Marcela Gabriela Vidal Peña
RUT 8093307K
MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA
RUT 779175073
OSCAR PATRICIO SALAZAR HENRÍQUEZ | Oscar Patricio Salazar Henriquez
RUT 117824624
TRANSPORTE, CARGA, TURISMO FARAH SPA | transporte, carga, turismo farah spa
RUT 776499390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AJO FRESCO | 1 Unidad | CLP 250 |
| ACELGA PAQUETE APROX 1 K | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| ALBAHACA ATADO 500 GR | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ALIÑO COMPLETO BOLSA 1 KL | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| APIO FRESCO PAQ UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| BETARRAGA PAQUETE 1 KG | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| BROCOLI FRESCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| CEBOLLA BLANCA KG | 1 Unidad | CLP 550 |
| CEBOLLA MORADA KG | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| CEBOLLIN PAQUETE | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| CEREZAS 1 KG | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| CHAMPIÑON FRESCO KILO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| CHOCLO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 350 |
| CILANTRO FRESCO PAQUETE | 1 Unidad | CLP 900 |
| CIRUELAS KILO | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| COCHAYUYO SUREÑO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| COLIFLOR | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| COMINO MOLIDO BOLSA 500 G | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| CURRY BOLSA DE 1 KL | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| DURAZNO KILO | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| ESPINACA PAQUETE | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| FRUTILLA KILO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| HUEVO DE PRIMERA 54-61 UNIDAD | 1 Unidad | CLP 350 |
| KIWI KILO | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| LECHUGA ESCAROLA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| LIMON KILO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| MANDARINA KILO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| MANZANA MEDIANA KILO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| MELON TUNA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| MEMBRILLOS KILO | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| NARANJA KILO | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| OREGANO MOLIDO BOLSA KILO | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| PAPAS FRESCA LIMPIA KILO | 1 Unidad | CLP 600 |
| PERA MEDIANA KILO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| PEREJIL PAQUETE | 1 Unidad | CLP 750 |
| PEPINO FRESCO VERDE PARA ENSALADA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 500 |
| PIMENTON AMARILLO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 900 |
| PIMENTON VERDE FRESCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 800 |
| PIMENTON FRESCO ROJO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 800 |
| PIMIENTA NEGRA MOLIDA 1/2 KILO | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PIÑA CARAMELO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| PLATANO AMARILLO KILO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| PEPINO DULCE FRUTA KILO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| POROTO VERDE UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| PUERROS FRESCO PAQUETE | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| REPOLLO FRESCO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| SANDIA GRANDE | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| TOMATE MEDIANO FRME FRESCO | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| UVA SIN PEPA KILO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| ZANAHORIA KILO | 1 Unidad | CLP 650 |
| ZAPALLO CAMOTE KILO | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ZAPALLO ITALIANO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.