Resultado de licitación
Lubricantes p/vehículos y máquinas(pm.1932,1933,1934,1935,1936)
Código 57524474-9392911 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.476.403
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX SA
RUT 920110002
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balde Aceite de transmisón ATF 220 x 19 litros (C.Base) | 1 Balde | CLP 51.396 |
| Caja de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno, para motores Diesel (C.Base) | 1 Caja | CLP 90.099 |
| Tambor de aceite 15w40 sintético x 208 litros, para motores Diesel (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 538.537 |
| Tambor de Adblue o BlueMax de 208 litros, para vehículos Diesel (L.Brown) | 1 Tambor | CLP 174.176 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos (L.Brown) | 3 Balde | CLP 196.000 |
| Tambor de Adblue o BlueMax de 208 litros, para vehículos Diesel (Tapera) | 2 Tambor | CLP 174.176 |
| Baldes de transmisión 80w90 x 19 litros (Tapera) | 2 Balde | CLP 48.021 |
| Baldes de grasa Mobilith SHC 220 multipropósito x 16 kilos (Tapera) | 2 Balde | CLP 196.000 |
| Cajas de 4 bidones de Aceite 5w30 de 4 litros cada uno (Tapera) | 1 Caja | CLP 90.099 |
| Baldes de aceite 15w40 sintético x 19 litros, para motores Diesel (Tapera) | 2 Balde | CLP 53.851 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.