Resultado de licitación
E1O2RT9 INSTALACIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO
Código 57546100-9662621 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 15.542.641
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Integra Limitada | Integra Limitada
RUT 764589009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENDARMERIA DE CHILE REQUIERE LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE INSTALACION DE GRUPO ELECTRÓGENO PARA EL CENTRO DE DETENCION PREVENTIVA DE MULCHEN. VER BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 15.542.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.