Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN UMAS VEX Y CHILLER
Código 5755244e-9414194 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alejandro Andres | Alejandro Andres
- Monto adjudicado
- CLP 37.840.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Alejandro Andres | Alejandro Andres
RUT 762891875
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
GyG REFRIGERACION | GYG REFRIGERACION
RUT 765894360
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN (UMAS, VEX Y CHILLER)(según bases) | 1 Unidad | CLP 37.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.