Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN FOSA COMÚN CEMENTERIO MUNICIPAL DE MEJILLONES
Código 575965d7-9602654 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 125.432.164
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA
RUT 774099239
GRUPO SICVAL LTDA. | GRUPO SICVAL LTDA.
RUT 767284950
Luis Andres | LARC
RUT 767073747
SERVICIOS ELECTRICOS Y OBRAS CIVILES JEAG LIMITADA | jeag ltda
RUT 769220518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a trabajos necesarios para la construcción de una edificación que conformará la fosa común del Cementerio Municipal de Mejillones, lo cual permitirá un mejor ordenamiento funcional y sanitario del equipamiento comunitario. | 1 Unidad | CLP 125.432.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.