Resultado de licitación
Jornadas de capacitación para funcionarios
Código 575a82ec-9639021 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.280.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
INSED LTDA. | INSED LTDA.
RUT 760116424
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Mandala Consultores | MANDALA CONSULTORES
RUT 767113994
ONG Ciencia Más Diálogo | ONG Ciencia Más Diálogo
RUT 651723256
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SABANDO E HIJOS SPA | CHILE NORMAS
RUT 770663792
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jornada de capacitación “Comunicación y Empatía para Equipos de Trabajo”. | 1 Unidad | CLP 3.280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.