Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA PERSONAL QUE CUMPLE FUNCIONES EN ÁREAS VERDES
Código 575c2e8a-9426510 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ADQUISICIONES Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.099.150
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
ELEMENTAL SAFETY SPA | ELEMENTAL SAFETY SPA
RUT 77662375K
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Segu - Santiago
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gorro pescador tipo safari color beige | 100 Unidad | CLP 4.250 |
| Jockey legionario pocket color beige | 80 Unidad | CLP 1.990 |
| Guante multiprotector Flex L-1700 talla 9 | 800 Unidad | CLP 450 |
| Guante cabritilla corto certificado, según EE.TT. adjuntas | 300 Unidad | CLP 910 |
| Botín de seguridad Norseg Ontario varón | 20 Unidad | CLP 51.000 |
| Botín de seguridad Norseg Katrina dama | 10 Unidad | CLP 51.000 |
| Pantalón cargo HW DAKOTA spandex - dama color negro | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| Polera piqué manga larga, FPS dama color azul rey con logo Municipal bordado | 20 Unidad | CLP 7.350 |
| Chaleco geológo poplin verde flúor con logo Municipal bordado | 30 Unidad | CLP 4.115 |
| Pantalón cargo HW DAKOTA varón color café | 40 Unidad | CLP 19.990 |
| Polera pique manga larga FPS varón, color azul rey con logo Municipal bordado | 40 Unidad | CLP 7.350 |
| Polera Pique manga larga FPS dama color negro con logo Municipal bordado | 10 Unidad | CLP 7.350 |
| Protector solar UVX de 120 ml | 100 Unidad | CLP 1.710 |
| Polera pique manga larga FPS varón color negro con logo Municipal bordado | 44 Unidad | CLP 7.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.