Resultado de licitación
“Servicio de elaboración y difusión de orientaciones técnicas para la integración del lenguaje inclusivo y no sexista en el quehacer patrimonial del Sistema de Gobernanza para la Equidad de Género del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural”
Código 575d138a-9444353 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Dirección Servicio Nacional del Patrimonio Cultura · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
DÉBORA ONIRIA DE EREWHON FERNÁNDEZ CÁRCAMO | DEBORA ONIRIA DE EREWHON FERNANDEZ CARCAMO
RUT 167522157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de elaboración y difusión de orientaciones técnicas para la integración del lenguaje inclusivo y no sexista en el quehacer patrimonial del Sistema de Gobernanza para la Equidad de Género del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.