Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL DRV BIOBÍO
Código 575d9d54-9239459 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 15.640.850
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
Importadora Matta SPA | IMPOMATT
RUT 765536693
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casquete porta visor con arnés cabeza para pantalla, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 20 Unidad | CLP 1.880 |
| Visor claro borde aluminio, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| Protectores auditivos Lite COM, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 12 Unidad | CLP 559.990 |
| Gorro soldador, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| Chaleco Salvavidas T/I oceánico, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 2 Unidad | CLP 24.880 |
| Overol protector desechable (Lakeland igual o superior), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 620 Unidad | CLP 1.280 |
| Repelente de insectos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 215 Unidad | CLP 8.990 |
| Bloqueador solar, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 410 Unidad | CLP 2.880 |
| Crema protectora labial, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 270 Unidad | CLP 1.788 |
| Guantes de alta destreza (Equivalente o superior guante HI- PERFORMANCE), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 1140 Unidad | CLP 1.080 |
| Guante anticorte c-2 motosierrista, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 10 Unidad | CLP 36.880 |
| Guante de alta temperatura, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 6 Unidad | CLP 15.880 |
| Traje agua supervisor, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N°1.11.5. | 20 Unidad | CLP 25.800 |
| Capa/ poncho para la lluvia PVC, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 30 Unidad | CLP 5.980 |
| Traje agua Cuadrilla (Equivalente o similar a traje de agua alta visibilidad Vector), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 71 Unidad | CLP 25.800 |
| Arnés ignifugo 3 argollas (trabajos en Caliente), de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 3 Unidad | CLP 28.880 |
| Estrobo de acero, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 2 Unidad | CLP 13.000 |
| Botín seguridad protección metatarso, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.11.5. | 2 Unidad | CLP 27.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.